Как заставить своих клиентов привести к вам своих друзей?

Реферальная программа или партнерская программа

Реферал (или реферал, от англ.referral — «направление») — участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника. В этом случае рекомендация сохраняется в базе, и в случае продажи, направивший клиента получает % от покупки новичка.

Схема

реферал

Заложите в стоимость своего товара или услуги к примеру 20%. Эти на первый взгляд большие траты принесут намного больше выгоды.

Пообещайте 10% от покупки вашему клиенту и еще 10% пассивного дохода, с покупки которую будет делать его друг. Таким образом ваш клиент ни только начнёт играть в игру, по накоплению бонусов, но и приведет к вам новых клиентов. 

Магия чисел:
На самом деле, даже при выборе «дарить 20%», ваши затраты будут намного меньше. Первые клиенты получают бонусы только 10%, так как вы сами нашли их. Из этих 10% какая-то часть, по каким либо причинам не воспользуется подаренными бонусами (у кого-то сгорят, кто-то сменит место жительства, кого-то вы чем-то расстроите и.т.д).

Получается, при установки «дарить 20%», среднестатистически ваши издержки в круг составят примерно 7% от всей суммы выручки. Поэтому, при выборе % не жадничайте, это вернётся!

Комментарий:
Успех данной стратегии зависит от двух вещей:
1. Чем больше будут подарочные суммы, тем больше будет мотивация у ваших клиентов рекомендовать вас своим друзьям.
2. Донесение простой и понятной формулировки правил получаемой выгоды для клиента. 

Как подключить реферальную систему?

Реферальная система подключена по умолчанию в версиях с начала 2020 года.

1. В приложении, в правом верхнем углу войдите в настройки.

2. Введите в строке Сколько бонусов вы будете дарить в % , какое количество бонусов вы будете начислять клиентам при транзакции всего (Клиентам + Пригласившему). В нашем примере стоит 30%.

3. Введите какое количество из этой суммы вы планируете начислять вашим клиентам с продажи или услуги. (В нашем случае это 20%).
Далее система сама укажет разницу (в нашем случае это 10%) , эта разница будет начисляться пригласившему другу.

4. Далее в поле «Информация» коротко опишите условия и размер бонусов для ваших клиентов. Эта информация появиться в клиентском приложении «Мои бонусы».
Также дополнительно мы рекомендуем еще проговаривать эти условия при получении оплаты от клиента.

5. Начисление бонусов происходит автоматически и одномоментно в момент оплаты.

Скачать Bon Bon бесплатно:

Открыть
1
Нажмите "Открыть" чтобы пообщаться в WhatsApp...